Ход работ в Андреевском муниципальном округе

Сегодня осмотрел ход работ по догазификации в Андреевском муниципальном округе.

 

По поручению Президента Российской Федерации Севастополь продолжает реализацию программы догазификации, а именно мероприятия по бесплатному подключению индивидуального жилого массива к газу.

 

На сегодняшний день у нас 2800 заявок, которые поступили от жителей в адрес ГУП «Севастопольгаз», из которых 600 удовлетворены, по 424 проводятся мероприятия и порядка 200, где подключение газа уже выполнено.

 

Есть и отклоненные по различным основаниям заявки. Основная причина это проблема с документами: либо не оформлен земельный участок, либо домовладение. Для решения проблемных вопросов граждан подключены специалисты ДИЗО и Севреестра. Также в муниципалитетах работают совместные с ГУП «Севастопольгаз» штабы, где профильные специалисты принимают заявки и проводят консультации.

 

На участке, который я сегодня осмотрел, ведется строительство трассы газопровода, который дополнительно обеспечит газом новый жилой массив из 12 жилых домов.

 

Аналогичные работы сейчас проводятся в Качинском и Терновском муниципалитетах.

 

Работа идет активно и мы с вами становимся свидетелями того, как на вновь образованных участках, которые буквально три-четыре года назад стояли пустые, к жилым домам подводится газ.

 

Подробная информация о том, как подать заявку на подведение газопровода к своему участку, размещена на официальных страницах департамента городского хозяйства.

Евгений Горлов

Top