Ход работ по строительству газопровода в Молочной балке

 

В рамках реализации мероприятий по догазификации жилых домов, расположенных по ул. Молочной и пер. Молочному в г. Севастополе, осуществляется выполнение работ по проектированию и строительству сетей газораспределения с подключением к действующему газопроводу среднего давления. Проектом предусматривается установка шкафного газорегуляторного пункта.

В том числе планируется выполнить проектирование и осуществить работы по строительству газопроводов-вводов до границ земельных участков в количестве 100 домовладений.

По состоянию на 7 апреля 2023 года:

1. в адрес ГУП «Севастопольгаз» поступили заявки  о заключении договора о подключении в рамках догазификации в количестве – 38 штук, из них критериям догазификации соответствует 35 заявок, в соответствии с которыми выданы технические условия и разработаны договоры о подключении, в том числе договоры, подразумевающие комплексное оказание услуги по подключению (строительство в границах земельного участка заявителя) в количестве – 16 штук, один из которых попадает под льготную категорию,

2. фактически выполнены работы по инженерно-геодезическим изысканиям по ул. Молочной и пер. Молочному, также подготовлены топографические съёмки по трассе прохождения газопровода.

Top