Программа догазификации города Севастополя

По поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина программа догазификации бессрочна.

Что такое догазификация?

Догазификация – комплексные мероприятия «под ключ» по подключению к сетям газораспределения объектов капитального строительства.

Куда обращаться для получения услуги социальной газификации?

В соответствии с Указами Губернатора города Севастополя региональным оператором и единым исполнителем программы определено ГУП «Севастопольгаз».
г. Севастополь ул. Индустриальная, 3.

Преимущества программы догазификации?

Все инженерно-технические мероприятия по проектированию, строительству, вводу в эксплуатацию, а также дальнейшей эксплуатации сетей газораспределения, необходимых для подключения объекта заявителя, выполняемые до границы земельного участка заявителя – осуществляются бесплатно.

Кто может обратиться за услугой догазифкации?

Собственники жилых домов земельных участков предназначенных для индивидуального жилого строительства. При этом земельный участок должен располагаться в ранее газифицированном населенном пункте.

Имеют ли право садоводы принять участие в программе?

Садоводческие некоммерческие товарищества также имеют право на социальную газификацию. Если СНТ не обеспечено газоснабжением, и располагается в газифицированном населенном пункте – все инженерно-технические мероприятия до границы земельного участка СНТ осуществляются бесплатно.

Куда обращаться для выполнения мероприятий по догазификации внутри границ собственного земельного участка (в том числе домовладения)?

Работы по проектированию, строительству и монтажу, а также поставке и установке газоиспользующего оборудованию выполняются специализированными организациями. При этом ГУП «Севастопольгаз» осуществляет весь комплекс работ «под ключ». Государственное предприятие работает в рамках установленных тарифов как на проектные так и на строительно-монтажные работы.

Существуют ли льготы?

Губернатором города Севастополя принято решение о предоставлении мер социальной поддержки в виде газификации «под ключ» абсолютно бесплатно для инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, членов семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий, а также многодетных семей, малоимущих граждан, включая малоимущие семьи с детьми (с учётом нуждаемости).

Какие документы необходимы для оформления заявки о подключении?

Памятка по догазификации (Перечень необходимых документов для оформлении заявки о подключении)

Для получения услуги бесплатной догазификации Заявителю необходимо направить заявку в адрес ГУП «Севастопольгаз»:

  1. на сайте Единого оператора газификации Российской Федерации
  2. на сайте регионального оператора газификации ГУП «Севастопольгаз»
Top