О необходимости проведения технического обслуживания

 

Друзья добрый день. Сегодня в одном из жилых домов Читы произошёл взрыв бытового газа. В результате произошедшего пострадали люди, в том числе дети.

 

В связи с этим собрал срочное совещание с директорами и ответственными представителями наших управляющих компаний, а также руководителями организаций, которые несут ответственность за проверку и обслуживание внутридомового газового оборудования.

 

Обсудили необходимость проведения проверок оборудования и проблемы, с которыми сталкиваются специалисты на месте.

 

Одна из самых распространённых проблем это недопуск в жилое помещение. Происходит это по двум причинам – жильцов на момент прихода специалистов нет дома, или ввиду личных убеждений или обстоятельств, собственники не хотят предоставить доступ в квартиру.

 

Поручил руководителям управляющих компаний проводить еще более плотную работу с представителями домовых комитетов и донести до людей необходимость выполнения полного комплекса работ при техническом обслуживании.

 

Одним из важнейших факторов для безопасного использования газа, остаётся обеспечение 100% доступа сотрудников, специализированных организаций, в жилые помещения.

Евгений Горлов

Top