Как отличить специалиста газовой службы от мошенника?

 

  1. Проверки не бывают спонтанными.
    Любая проверка газового оборудования заранее согласовывается. Управляющая компания предупреждает о ней за несколько дней, развесив объявления на информационной доске. Настоящие газовики приходят только во время планового технического обслуживания или по вызову жителя (за исключением аварийных ситуаций).
  2. Посмотрите на спецодежду сотрудников!
    Спецодежда должна быть с указанием названия организации и фирменным логотипом, а также у каждого сотрудника должно быть удостоверение.
  3. Звонок в управляющую компанию.
    Если вас что-то смущает в представителе газовой службы, например, он настойчиво предлагает приобрести прибор для проверки утечки газа в квартирах — не стесняйтесь позвонить в управляющую компанию или в газовую организацию по номеру 104 и уточнить, работает ли такой сотрудник. Вам подскажут, с кем заключен договор об обслуживании газового оборудования в доме и проводится ли сейчас по вашему адресу проверка.
  4. Наши сотрудники не берут с клиентов наличных денег.
    ГУП «Севастопольгаз» не занимается реализацией приборов для газового оборудования. Вам могут порекомендовать приобрести прибор самостоятельно, а для установки вызвать нашего специалиста. Для оформления вызова нужно подать заявку в ГУП «Севастопольгаз».
Top